
টেলিগ্রাফে দেশীয় দাবাড়ুদের তবুও প্রাণপন লড়াই
টেলিগ্রাফে দেশীয় দাবাড়ুদের তবুও প্রাণপন লড়াই
স্পোর্টস ডেস্ক, চেসবিডি.কম
কলকাতা (ভারত), ১৮ ডিসেম্বর ২০১৮
ভারতের কলকাতায় ২৭তম টেলিগ্রাফ স্কুল দাবা প্রতিযোগিতার অষ্টম রাউন্ড শেষে ছয় পয়েন্ট করে সংগ্রহ করেছেন নারায়ণগঞ্জের ক্যান্ডিডেটমাস্টার মনন রেজা নীড় ও সেন্ট গ্রেগরিস হাই স্কুল এন্ড কলেজের মো. শফিকুল ইসলাম।
তবে নারায়ণগঞ্জ আইডিয়াল স্কুলের সাদনান হাসান দিহান ও ভিকারুননিসা নূন স্কুল এন্ড কলেজের মহিলা ক্যান্ডিডেটমাস্টার নোশিন আঞ্জুম সাড়ে পাঁচ পয়েন্ট পেয়েছেন।
কিন্ত পাঁচ পয়েন্ট পেয়েছেন ভিকারুননিসা নূন স্কুল এন্ড কলেজের কাজী জেরিন তাসনিম ও নারায়ণগঞ্জ আইডিয়াল স্কুলের মর্তুজা মাহাথির ইসলাম।
এ ছাড়া নারায়ণগঞ্জ আইডিয়াল স্কুলের মর্তুজা মুহতাদি ইসলাম সাড়ে চার পয়েন্ট, এ জি চার্চ স্কুলের ওয়ারসিয়া খুশবু ও আগা খান স্কুলের মো. আবরার আবতাহি ৪ পয়েন্ট, নারায়ণগঞ্জ আইডিয়াল স্কুলের ফতেমা হাসান দিয়া ৩ পয়েন্ট এবং আগা খান স্কুলের সাঈদা ফিরোজ ২ পয়েন্ট সংগ্রহ করেছেন।
কলকাতার গোর্কি সদনে আজ মঙ্গলবার বিকেলে অষ্টম রাউন্ডে নীড় ভারতের উজন সরকারকে, শফিক অঙ্কিত রায়কে ও দিহান ভারতের ইশর নারায়ণকে পরাজিত করেন।
নোশিন ভারতের দেবারগ বসুর সাথে, মাহাথির মন্ডলের সাথে, মুহতাদি সৌমিক বন্দোপাধ্যায়ের সাথে, আবরার দিপতোশি দাসের সাথে ড্র করেন।
কিন্ত জারিন ভারতের অরুনিকা ঘোষের কাছে ও খুশবু রাচিশনু দত্তর কাছে হেরে যান।
১৯ ডিসেম্বর ভারতীয় সময় দুপুর ১২টায় নবম তথা শেষ রাউন্ডের খেলা শুরু হবে।
চেসবিডি.কম/এমএ