মর্তুজা রানা’র মা আর নেই

জাতীয়

অ্যাডিশনাল কমিশনার মর্তুজা শরিফুল ইসলামের (মর্তুজা রানা) মাতা ও নুরুল ইসলাম স্মৃতি পাঠাগারের প্রধান উপদেষ্টা মিসেস সালমা বেগম আর নেই। সবাইকে শোকের সাগরে ভাসিয়ে চলে গেলেন না ফেরার দেশে।

২৭ জানুয়ারি দিবাগত রাত সাড়ে ১২টায় তিনি প্রো-অ্যাকটিভ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইন্তেকাল করেন। ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন।

মিসেস সালমা বেগম ছিলেন ভীষণ পরোপকারী মানুষ। অন্যের উপকার করতে পারলে খুশি হতেন। মানুষের সাথে সহজেই মিশতে পারতেন এবং আপন করে নিতেন। ক্রীড়া, সংস্কৃতি ও শিক্ষানুরাগী সাদা মনের এ মহিয়সী নারীর মৃত্যুতে নারায়ণগঞ্জ জেলার অপূরণীয় ক্ষতি হলো। যা সহজে পূরণ হবার নয়।

মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৭২ বছর। তিনি ২ ছেলে ও ২ মেয়েসহ নাতি-নাতনী এবং অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।

আজ শুক্রবার বাদ জুম্মা নারায়ণগঞ্জ উত্তর চাষাড়া জামে মসজিদে মরহুমার জানাযা শেষে স্থানীয় কবরস্থানে দাফন করা হবে।

মিসেস সালমা বেগমের মৃত্যুতে বিভিন্ন সংগঠন গভীর শোক প্রকাশ করেছে এবং তার বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করে শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন।

উল্লেখ্য জাতীয় পর্যায়ের দুই প্রতিভাবান দাবা খেলোয়াড় মর্তুজা মাহাথির ইসলাম ও মর্তুজা মুহ্তাদী ইসলাম-এর দাদি মিসেস সালমা বেগম ঢাকা দ্বিতীয় বিভাগ দাবা লিগের অন্যতম দল নুরুল ইসলাম স্মৃতি পাঠাগারের প্রধান উপদেষ্টা ছিলেন।