এককভাবে শীর্ষে উঠে এলেন খুশবু

আন্তর্জাতিক জাতীয়

বেগম লায়লা আলম ১৩তম ফিদে রেটিং নারী দাবা প্রতিযোগিতার পঞ্চম রাউন্ড শেষে সুলতানা কামাল স্মৃতি পাঠাগারের ওয়ারসিয়া খুশবু পূর্ণ পাঁচ পয়েন্ট নিয়ে এককভাবে পয়েন্ট তালিকার শীর্ষে উঠে এসেছেন।

এদিকে ৪.৫ পয়েন্ট নিয়ে এককভাবে দ্বিতীয়স্থানে রয়েছেন বাংলাদেশ নৌবাহিনীর ওয়াদিফা আহমেদ।

অপরদিকে ৪ পয়েন্ট সংগ্রহ করে ৫ জন তৃতীয়স্থানে রয়েছেন। তারা হলেন বাংলাদেশ নৌবাহিনীর নারী ফিদেমাস্টার নোশিন আঞ্জুম ও নারী ক্যান্ডিডেটমাস্টার আহমেদ ওয়ালিজা, বাংলাদেশ পুলিশের নারী ফিদেমাস্টার নাজরানা খান ইভা ও ইশরাত জাহান দিবা এবং আগামী চেস গিল্ডের জেসমিন আক্তার।

জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের পুরাতন ভবনের তৃতীয় তলায় বাংলাদেশ দাবা ফেডারেশনের ক্রীড়া কক্ষে রোববার পঞ্চম রাউন্ডে ওয়ারিসয়া খুশবু নারী ফিদেমাস্টার নাজরানা খান ইভাকে, ওয়াদিফা আহমেদ নারী আন্তর্জাতিকমাস্টার রানী হামিদকে, নারী ক্যান্ডিডেটমাস্টার আহমেদ ওয়ালিজা ওমনিয়া বিনতে ইউসুফ লুবাবাকে, নারী ফিদেমাস্টার নোশিন আঞ্জুম নুশরাত জাহান লিজাকে, ইশরাত জাহান দিবা ফাতিহা আইনুনু দিয়াকে ও জেসমিন আক্তার আফরিন জাহান মুনিয়াকে পরাজিত করেন।

তবে নুশরাত জাহান আলো ঠাকুর জানিয়া হকের সাথে, নারী ক্যান্ডিডেটমাস্টার জান্নাতুল ফেরদৌস নীলাভা চৌধুরীর সাথে এবং জাহানারা হক রুনু ওয়ারিসা হায়দারের সাথে ড্র করেন।

ষষ্ঠ রাউন্ডের খেলা সোমবার বিকেল সাড়ে ৩টায় একই স্থানে শুরু হবে।