জিতেই চলেছে বাংলাদেশ পুলিশ

আন্তর্জাতিক জাতীয়

বঙ্গবন্ধু প্রিমিয়ার ডিভিশন দাবা লিগে বাংলাদেশ পুলিশ জিতেই চলেছে। আজ শনিবার তৃতীয় রাউন্ডে তারা ৩-১ গেম পয়েন্ট তিতাস ক্লাবকে পরাজিত করে। বাংলাদেশ দাবা ফেডারেশনের ক্রীড়া কক্ষে বাংলাদেশ পুলিশের আন্তর্জাতিকমাস্টার মোহাম্মদ ফাহাদ রহমান ও গ্র্যান্ডমাস্টার তর-শাহাকিয়ান সামভেল যথাক্রমে তিতাস ক্লাবের ফিদেমাস্টার মেহেদী হাসান পরাগ ও আন্তর্জাতিকমাস্টার মায়াঙ্ক চত্রবর্তীকে পরাজিত করেন। তিতাস ক্লাবের আন্তর্জাতিকমাস্টার মোহাম্মদ নুবাইর শাহ শেখ ও ফিদেমাস্টার সুব্রত বিশ্বাস যথাক্রমে বাংলাদেশ বিমানের গ্র্যান্ডমাস্টার অভিম্যানু পৌরনিক ও গ্র্যান্ডমাস্টার জিয়াউর রহমানের সাথে ড্র করেন। বাংলাদেশ পুলিশ তৃতীয় রাউন্ড শেষে পূর্ণ ৬ পয়েন্ট নিয়ে এককভাবে শীর্ষে রয়েছে।

এদিকে বাংলাদেশ বিমান ৩-১ গেম পয়েন্টে হারিয়েছে লিওনাইন চেস ক্লাবকে। বাংলাদেশ বিমানের গ্র্যান্ডমাস্টার ভি প্রনভ ও ফিদেমাস্টার নাইম হক যথাক্রমে লিওনাইন চেস ক্লাবের মোহাম্মদ আব্দুল মালেক ও আসিফ মাহমুদকে পরাজিত করেন। বাংলাদেশ বিমানের আন্তর্জাতিকমাস্টার আবু সুফিয়ান শাকিল ও গ্র্যান্ডমাস্টার নারায়নান শ্রীনাথ যথাক্রমে লিওনাইন চেস ক্লাবের আন্তর্জাতিকমাস্টার ভি এস রথনভেল ও আন্তর্জাতিকমাস্টার হরিকৃষ্ণাণ রা এ এর সাথে ড্র করেন। বাংলাদেশ বিমান ৫ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে।

অপরদিকে বাংলাদেশ নৌবাহিনী ২-২ গেম পয়েন্টে পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকের সাথে ড্র করেছে। বাংলাদেশ নৌবাহিনীর আন্তর্জাতিকমাস্টার মোহাম্মদ মিনহাজ উদ্দিন ও ফিদেমাস্টার মনন রেজা নীড় যথাক্রমে পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকের গ্র্যান্ডমাস্টার এনামুল হোসেন রাজীব ও অনত চৌধুরীকে পরাজিত করেন। পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকের গ্র্যান্ডমাস্টার মাকসিম চিগায়েভ ও গ্র্যান্ডমাস্টার ইনিয়ান পা যথাক্রমে বাংলাদেশ নৌবাহিনীর ফিদেমাস্টার সেখ নাসির আহমেদ ও ফিদেমাস্টার মো. শরীফ হোসেনকে পরাজিত করেন।

তবে মানহা’স ক্যাসেলের কাছে ৩.৫-০.৫ গেম পয়েন্টে হেরে গেছে জনতা ব্যাংক অফিসার ওয়েলফেয়ার সোসাইটি। মানহা’স ক্যাসেলের আন্তর্জাতিকমাস্টার কুশাগ্রা মোহন, ক্যান্ডিডেটমাস্টার মো. সাজিদুল হক ও শুভ্রদিপ্ত দাস যথাক্রমে জনতা ব্যাংক অফিসার ওয়েলফেয়ার সোসাইটির শেখ রাশেদুল হাসান, মিহির লাল দাস ও আব্দুল্লাহ আল রাইসনকে পরাজিত করেন। মানহা’স ক্যাসেলের ক্যান্ডিডেটমাস্টার মোঃ শওকত বিন ওসমান শাওন জনতা ব্যাংক অফিসার ওয়েলফেয়ার সোসাইটি’র ফিদেমাস্টার সৈয়দ মাহফুজুর রহমান ইমনের সাথে ড্র করেন।

এছাড়া উত্তরা সেন্ট্রাল চেস ক্লাব ২-২ গেম পয়েন্টে রূপালী ব্যাংক ক্রীড়া পরিষদের সাথে ড্র করে। উত্তরা সেন্ট্রাল চেস ক্লাবের আলেখ্য মুখোপাধ্যায় ও অঙ্কিত রায় যথাক্রমে রূপালী ব্যাংক ক্রীড়া পরিষদের ক্যান্ডিডেটমাস্টার মো. নাসিম হোসেন ভূঁইয়া ও তানভীর আলমকে পরাজিত করেন। রূপালী ব্যাংক ক্রীড়া পরিষদের মৃত্তিকা মল্লিক ও দিয়া চৌধুরী যথাক্রমে উত্তরা সেন্ট্রাল চেস ক্লাবের মো. হাসান ঈমাম ও তাশরিক সায়হান শানকে পরাজিত করেন।

আগামীকাল ৪ ফেব্রুয়ারি রোববার বিকেল ৩টায় চতুর্থ রাউন্ডের খেলা শুরু হবে।